АртАнтик
Москва, Скатертный переулок, 15
+7(495)657-84-59 info@artantik.ru


АртАнтик +7 (977) 922-63-10
График работы:
Пн-Пт: 10-19 Сб:11-17

Новости Каталог Аукцион он-лайн Справочник Статьи Форум Контакты
Цена
отдо
 
Предметы искусства и антиквариата
 

Поиск



Перейти к №

Цена


отдо

Возраст

гг.


Сбросить фильтры



Страна:




Материалы:



Сортировка : Номер ↓Цена

 36309
Набор сервировочный  Серебро по реактиву. Бельгия. Вторая половина XIX века.


Набор сервировочный -
Серебро по реактиву. Бельгия. Вторая половина XIX века.

 22 000 р.
 12414
Набор охотничий Начало XX века.


Набор охотничий -
Начало XX века.

 28 800 р.
cтраницы : 1

Набор столового серебра «Эгоист»

Наборы «Эгоист» включают комплект столовых приборов всего на одну персону. И хотя застолье предполагает наличие как минимум двух-трех человек, они быстро завоевали популярность, став не только объектом коллекционирования, но и неотъемлемым атрибутом сервировки обеденного стола. Дело в том, что стандартные наборы выпускают на 6-12 персон, что не всегда нужно и уместно. Небольшой комплект позволяет приобрести меньшее количество приборов, не тратить средства на лишние предметы.

Ассортимент

Как правило, стандартный комплект включает:

  • чайную ложку;
  • вилку;
  • столовую ложку;
  • нож.

Этих предметов более чем достаточно, чтобы накрыть стол для большинство блюд. В редких случаях в состав может входить кофейная ложечка, десертная ложка и вилка, несколько видов ножей.

Наборы столового серебра «Эгоист» изготавливались мастерами из Европы, Азии, во времена Российской империи и СССР. Все они дошли до наших дней в хорошем и отличном состоянии, могут стать украшением коллекции или использоваться по прямому назначению.

Особенности предложения

В каталоге мы постарались собрать наиболее интересные образцы столового серебра. Например, поклонники старины оценят комплект из Австрии, изготовленный в 1880 – 1920 гг. Он содержит только необходимое: вилку, ложку и нож, однако сохранил оригинальный футляр. Также интересен охотничий комплект из ножа и вилки для мяса (Франция 1900–1930 гг.), выполненный в технике литья.

Больше всего ценятся предметы с историей, сохранившие клейма и отметки пробирных мастеров, такие как набор столового серебра «эгоист» на одну персону из Российской Империи (1890–1915 гг.) с клеймом известной фабрики «М. Овчинников», знаменитой своими золотыми и серебряными изделиями.

Как купить?

Антикварный салон «АртАнтик» предлагает приобрести уникальные предметы старины, включая столовое серебро, по максимально выгодным ценам с доставкой в любой регион России. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по указанным телефонам. Ждем ваших заявок!



Политика конфиденциальности

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика